Шум в сердце

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили шум в сердце над аортой систологический короткий шум в левой т боткине, о недостаточности клапана? 1 степени или 2? когда то делал узи сердца была недостаточность аортального и митрального клапана 1-2 ст. Но нечем не лечили сказали это АНАМАЛИИ, короткий шум говорит о 1 степени или может быть и 2? при коротком? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-11 22:31
Здравствуйте. По описанию отклонения небольшие и лечения не требуют.
Андрей 2017-08-11 23:09
Спасибо, вот сегодня прошел узи сердце заключение: порок сердца? Недостаточность клапанов 2 ст. Функция сердце не нарушена фракция сохранена, гепетрофии нет паталогии клапанного апарата нет. Рекомендована консультация кардиолога. Эхог контроль 12-24 месяца
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-15 23:14
Здравствуйте. Все то же. Лечение пока не требуется, сделайте контрольное исследование через год.