Склероз аорты. Митральное недостаточность 2 степени

Спрашивает: Юлия3192
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Часто болит сердце, сильная отдышка. Сделала кардиограмму, направили на УЗИ сердца. Сделала УЗИ, результаты такие: постмиокардический кардиосклероз, склероз аорты АК ПМК 1стадии МР 1-2ст., гипокинез сегментов ЛЖ, аневризматическое выбухание МПП. Назначили конкор и предуктал, магнерот. Через 3 месяца повторное УЗИ показало - структурное изменение аорты, митральная недостаточность 2 степени.
ВОПРОС: ПИТЬ ЛИ МНЕ ДАЛЬШЕ ПРЕДУКТАЛ (ПРОПИЛА 3 МЕСЯЦА) И КОНКОР (ПЬЮ 5-Й МЕСЯЦ)? СЕРДЦЕ ТАКЖЕ БОЛИТ, ОТДЫШКА МЕНЬШЕ. МОЖЕТ НУЖНЫ ДРУГИЕ НАЗНАЧЕНИЯ/ЛЕКАРСТВА? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-06 13:14
Здравствуйте. Предуктал можно отменить конкор пить, если высокий пульс и давление.