Расшифровка диагноза при обследовании узи сердца

Спрашивает: юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Меня зовут Юрий. Мне 39 лет. На узи сердца мне поставили диагноз дилятация предсердий 1 степени, концетрическая г л ж. Что это значит? Заранее спасибо.
что означает митральный клапан Е /А DE 150м/с, и что обозначает ^S 35%
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-10 15:04
Здравствуйте. Все это похоже на проявление гипертонической болезни. Вам нужно контролировать давление. Это не диагноз, а расшифровка УЗИ: имеется увеличение размера сердца и его массы.