Расшифровка биопсии и МРТ

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько всё плохо. У свекра образовалось уплотнение на шее, живёт во Псковской области, с марта месяца делают обследования, никакого лечения до сих пор не назначено, кроме обезболивающих лекарств. Сначала дали надежду на операцию, теперь говорят, что не выдержит даже химию, за эти месяцы сильно сдал и ничего почти не ест. Диагноз толком не говорят, то что это рак, мы уже поняли, а вот насколько всё серьёзно? Помогите пожалуйста расшифровать результаты обследований
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-07 09:22
Здравствуйте. По результатам обследования, плоскоклеточный рак с мтс. На сколько это сложно, нужно смотреть по общему состоянию пациента + кт ОГК, ОЧП и ОМТ.
Анна 2021-07-07 16:12
Спасибо большое! МТС это метастазы? Правильно я понимаю?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-07 23:32
Да, правильно, мтс- сокращёно метастазы.