Расшифровка Биопсии шейки матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты Биопси шейки матки. Отправляли с подозрениями на рак. Буду очень благодарна

1. Два фрагмента переходной зоны шейки матки, частично покрытые, многослойным плоским эпителием неравномерной толщины, местами с паракератозом, на отдельных учатках с рассеянной лимфоидно-плазмоцитарной инфильтрацией стромы лимфоцитами.
2.
Обрывки эндоцервикального и эндометриального эпителия.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-19 07:28
Здравствуйте! Как по мне, то судя по гистологии, у вас признаки хронического и подострого воспалительного процесса. Более соответствующее дисплазии шейки матки. Но ни какого упоминания о наличии атипичных клеток или некроза, что характерно для рака.