Расшифровка анализов мазка и ПЦР

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень хотелось бы услышать ваше профессиональное мнение. Я сейчас на 26 неделе беременности, 2 месяца назад сдавала мазок и ПЦР и уретры и влагалища на ИППП, гонноки, трихомонады. Сегодня только получила результаты, вижу что что-то обнаружено (результаты прикрепила). Скажите, пожалуйста, нужно ли принимать сейчас какое-нибудь лечение и опасно ли это для малыша?
Доктор мне сказала, что сейчас ничего принимать не нужно и повторить анализ после 30 недели. Хотелось бы и ваше мнение услышать тоже.

Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-10 20:31
Здравствуйте. Мазок на флору в норме. Касаемо второго анализа, там есть тенденции к нарушениям флоры. Но по факту баквагиноза нет. Пока в лечении Вы не нуждаетесь
Платная консультация
Вероника 2019-04-10 20:36
Спасибо вам, Елена Викторовна за такой быстрый ответ!
Здоровья вам и вашим близким!
Вероника 2019-04-11 18:12
Елена Викторовна, здравствуйте еще раз! Вчера писала вам и забыла спросить еще кое-что.
На 29 неделе мне предстоит перелет из Москвы в Майами, в одну сторону, еду к мужу, рожать буду там. Меня беспокоят два вопроса:
1. В вариантах перелета есть прямой, который длится 12 часов и с пересадкой - 6 часов до Лиссабона, сутки отдыха, на след день перелет в Майами - 9 часов. Как вы считаете, какой перелет более безопасный?
2. Что бы вы порекомендовали взять с собой в самолет из медикаментов?

Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 12:33
Здравствуйте.1. Второй вариант. 2. особо ничего. Возможно, компрессионные чулки. Что-то от головной боли - Нурофен. Все
Платная консультация
Вероника 2019-04-12 12:59
Спасибо большое за ответ, Елена Викторовна.
Муж тоже склоняется к этому варианту, теперь и я уверенна) Компрессионные чулки уже купила)
У меня последний вопрос к вам, если можно.
Вчера на приеме врач дала направление на ГТТ. В декабре (на 11 неделе) глюкоза была 4,11 (норма 3,5-6). Сладкое практически не ем, только если сухофрукты. Кушать сладкое 3 дня до анализа и пить глюкозу в день сдачи не особо хочется. Лишнего веса у меня нет, из родных никто не болел диабетом.
1. Скажите пожалуйста насколько обязательный этот тест? Вы бы рекомендовали его сделать?
2. Думаю пойти для начала просто сдать анализ на глюкозу в крови. Нужно ли это?

Благодарю.