Эндометриоз лечение

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 24 года. В январе сдавала анализ ВПЧ, у меня обнаружили 39т. прощла лечение спустя шесть месяцев передала анализ, все хорошо ничего не нашли. Пошла на приём к геникологу сдала мазок в мазке не оказалось флоры, что это такое как лечить? Ещё у меня нашли эндометриоз что это такое и как его лечить? Подскажите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

15 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 21:51
Здравствуйте. Пришлите результаты.
Валентина 2017-07-14 22:06
Я извиняюсь, но на руках у меня нет результатов
Валентина 2017-07-14 22:11
У меня обычно идут месячные первые 2-3 обильные, а потом мажущие. А последний раз было все на оборот в первые дни были не сильные а на 5-6 день очень обильные и выходили сгустки крови, были боли в низу живота и пояснице
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 22:26
А что у вас с репродуктивными планами?
Валентина 2017-07-14 22:30
Простите, но я незнаю что это такое?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 22:31
Беременность не планируется?
Валентина 2017-07-14 22:35
Я только год назад родила первого ребёнка, пока больше не планируем
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 23:13
В таком случае исключительно воспалительный процесс. Если воспаления нет, могу порекомендовать приём ок на срок не менее 4-6 месяцев.
Валентина 2017-07-15 10:17
Мне врач посоветовал пить три месяца жанин потом неделю перерыва и опять жанин пить. Скажите пожалуйста как долго мне надо их принимать? Ещё такой вопрос вот я их начну пить когда у меня начнутся месячные я выпью первую таблетку, и у меня сразу они прекратятся или все таки дальше будут идти? Спасибо большое за ваши ответы
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-15 11:34
У вас будут обычные месячные. А на фоне приема ОК они могут уменьшится.
Валентина 2017-07-15 13:17
Скажите пожалуйста сколько надо принимать жанин?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-15 15:44
В вашем случае я бы рекомендовал прием ОК до момента, когда решите беременеть. Минимальный срок 3-4 месяца.
Валентина 2017-07-15 18:47
Спасибо большое за помощь.
То есть я их буду пить, а когда решу беременность, я просто перестану их пить? Правельно я поняла