Расшифровка анализов и схема лечения

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Помогите пожалуйста вылечить уреаплазму. Лечу много лет и никак. Последний раз принимала антибиотик Авелокс и там вспомогательные от тошноты линекс, тержина, флюкостат Было в 10*6. после лечения сдала анализы в 10*5 Назначили Юнидокс салютаб. Остальные вспомогательные. Можно более сильную схему лечения назначить, чтоб уж на верняка? Еще я сдавала анализ антимюллеровский, показало 2,23. врач прописал американские таблетки Dhea Правда, что они повысят этот показатель?
И вообще 2,23 это у меня совсем мало осталось запаса яйцеклеток?
Еще я другие прикрепила анализы (Гормоны) Помогите расшифровать.
Я планирую беременность. Возможно Эко. Есть ли у меня возможность с такими анализами самой забеременеть. (в естественном цикле) ? Какой у меня запас яйцеклеток?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2017 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 14:03
Здравствуйте. Обязательно отвечу - немногим позже, извините (отошла от компьютера)
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 19:08
Гормоны сданы на какой день цикла?
По АМГ. Да у Вас еще достаточно запаса. Не нужно ничего принимать. По уреаплазме.
Итак, схема лечения.

1. Таблетки Вильпрафен (Джозамицин) по 500 мг (1 таблетка) 2 раза в день после еды 10 дней. Аналогичный курс нужно пройти мужчине (правда, ему допустим прием 7 дней, но в то й же дозе).

2. Метронидазол по 250 мг (1 таблетка) 2 раза в день 7 дней. Мужчине то же самое.

3. В первый, третий и 10-ый дни лечения – таб. Флуконазол 100 мг один раз в день. Мужчине не обязательно.

4. Вам во влагалище свечи. Сначала Клиндацин по 1 шт. 7 дней, затем Гексикон по 1 шт еще 5 дней.

5. Обязательно параллельно пробиотик. Хорошо зарекомендовал себя Пробиз Фемина, если найдете – 14 дней по 1 таблетке два раз в день. Может быть Экобиол – он по 1 таблетке 21 день. Возможны аналоги (Линекс, канадский йогурт). Но прием не менее 14 дней.

Все принимается параллельно. Есть вопросы – пишите. Половая жизнь в период лечения исключается.
Платная консультация
Надежда 2017-05-16 19:23
Спасибо.
Гормоны сдавала в середине цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 19:25
Повышен антитиреоглобулин. Вы с этим были у эндокринолога?
Платная консультация
Надежда 2017-05-16 19:47
Да. сказал, что просто нужно наблюдать. Он никак не лечится.
А прочитав в инете, что это такое ужаснулась. Так в итоге. Как лечить? Это же очень плохо для беременности (
И еще. У меня другие гормоны тестостерон, фолликулярный и т. д., в каком состоянии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 19:52
Надежда, напишите эндокринологу на сайте. Проконсультирует.
По фолликулярному ответила.
О других гормонах. Все в пределах допустимого. Хотелось бы выше ФСГ в соотношении с ЛГ, но нестрашно
Платная консультация
Надежда 2017-05-16 19:54
СПАСИБО
Надежда 2017-05-17 10:46
Здравствуйте!
Елена Викторовна, метронидазол это тоже самое, что трихопол?
1. флюконазол можно заменить интразолом? (На меня флюконазол никак не действует)
2. можно заменить свечи (которые вы в рецепте указали) на нео-пенотран или все таки те оставить?
3. посоветуйте свечи, которые можно использовать после полового акта или перед ним для профилактики (что бы не заразиться от партнера обычными хотя бы инфекциями). понятно, что не часто ими пользоваться надо.?
4. Для иммунитета виверон, вобензим.? как они реально помогают или.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 10:48
Здравствуйте.
Да, метронидазол - Трихопол.
1. Можно.
2. Нет, только те, что я написала. Нео-пенотран не применяется в лечении уреаплазмы.
3. Лечите партнера вместе с Вами. Это не дело такой "профилактикой" заниматься, извините.
4. Вобэнзим не для иммунитета. Если возможность - добавьте его в схему.
Виферон не рекомендую. Он "для иммунитета", но на нем часто вылезают молочницы. Хотите что-то - Генферон.
Платная консультация
Надежда 2017-05-17 11:24
У меня нет партнера(.
Я спросила - это для того, что бы когда появится. Я же не пошлю его сразу сдавать на все анализы(. Презерватив ясное дело, но если так вдруг. Получится. Соскочит или.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 11:26
Смотрите, Вы лечитесь - сдаете контроль. Если ничего нет - можно спокойно жить открыто - с Ваше стороны. Если же Вы переживаете о его "чистоте", то тогда можно использовать свечи Гексикон после ПА.
Будет партнер:) У каждого в это мире есть половинка:) Не отчаивайтесь!
Платная консультация
Надежда 2017-05-17 11:29
СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 11:31
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Надежда 2017-05-17 11:35
Уже)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 11:57
Спасибо большое:) Удачи Вам и рада была помочь:)
Платная консультация
Надежда 2017-05-17 18:30
Здравствуйте!)
А можно вильпрафен солютаб (1000 мг) один раз в день вместо вильпрафена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 16:53
Здравствуйте. Конечно, можно
Платная консультация
Надежда 2017-05-19 10:29
Спасибо.)