Расшифровка анализов и консультация

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализов! Дочке 1 год 2 месяца, третий день температура, не постоянно, сбиваем когда 38,5
Самая высокая была 38,6
Вчера врач осмотрел, легкие чистые сказала, поставил ОСТРЫЙ тронзиллит (ангина?), сказала что в горле есть две пробки? Или как это правильно называется.
без анализов назначила антибиотик Супракс
сегодня начался кашель (бывает ли кашель при остром тронзиллите?)
Я не стала давать антибиотик без сдачи анализов, сегодня сдали, результаты прикрепляю

Из симптомов сейчас температура (сбивается легко), из носа текут сопли как вода, кашель мокрый сегодня начался, набухли десна
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2019 года

2 ответа

Мария 2019-02-23 13:39
Забыла написать что прививки делаем по возрасту
И 3 недели назад сделали прививку ККП
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-23 14:30
Добрый день.
Анализы в целом хорошие, но кровь могла не отреагировать на инфекцию так быстро.
Тонзиллит - это ангина, но тоже может быть не всегда гнойная.
Кашель может быть, когда воспалительный процесс опускается ниже.
По вашему описанию я не вижу срочной необходимости в антибиотиках, но врачу, который видел ребенка все-таки виднее.
Можно подождать день-два без антибиотиков и понаблюдать за состоянием. Начать прием при ухудшении.