Антибиотик при результатах анализа, расшифровка

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, заболел ребёнок. Началось все с важного кашля и температуры 37.5. Болеет 5 день. Температура 37-37.2, держится, кашляет, присоединился насморк. Педиатр услышал хрипы, сделали снимок, по заключению -орви Направили к пульмонологу, пульмонолог выписал панцеф и аскориковидл, по заключению хрипов нет, но воспаление в горле Первый день без температуры(6й) 36.9. Утром сдали оак, результаты прилагаю Нужен ли прием антибиотика? Если важно, делали прививку 3 недели назад, корь, краснуха, паротит В начале декабря ребёнок находился в постоянном контакте с заболевшим ковид 19
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Добрый день. По анализу антибиотики не показаны.
Платная консультация
Ася 2021-02-06 10:15
Я так понимаю, если мы начали принимать. То уже есть необходимость их допивать. Бросать нельзя?
Температура в норме, но кашель стал менее влажным. Мокрота отходит хуже.
Возможно кровь нормализовалась на фоне антибиотиков. В любом случае небходимо пропить не менее 3-х дней