7 день температура

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Перенесли пол года назад мононуклеоз, три месяца лечились изопринозин по схеме
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Ребёнок 2 года 7 дней назад к вечеру поднялась температура 37.5 небольшой кашель сухой был и до этого. На следующий день температура к вечеру 39 сбивали нурофен панадол по очереди появилось заложенность носа. Вызвали врача на дом пришёл врач посмотрел послушал сказал легкие чистые горло немного красноватое доже миндалины не увеличены поставили орви из лечения в нас промывать альбуцид и сосудосуживающие, горло мирамистин и Тантум Верде по очереди от кашля сначала синекод чтобы увлажнить потом лазолван сироп. Третий день температура 39.2 плохо сбивается и мало держит к вечеру начинаю давать антибиотик панцеф 1 раз 9 мл. На шестой день утром сдаём анализы крови и мочи вечером делаем рентген лёгких - заключение пневмонии нет но при клиники возможен бронхит. Сегодня температура также 3 раза за день сбиваем утром рано в обед и на ночь. Состояние аппетит плохой, пьёт тоже плохо прям хожу за ним болезненность глаз, вялый быстро утомляется. Анализы прикладываю
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-09 17:48
Добрый день.
По результатам анализов есть признаки вирусной инфекции. В вашей ситуации необходима консультация инфекциониста. Прошлый раз при мононуклеозе делали анализы на вэб, цмв инфекцию?
Елена 2020-01-09 19:00
Да конечно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-09 20:19
Необходима консультация инфекциониста для исключения обострения вэб инфекции.