Кашель не поддается лечению

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Вроде нет.
Здравствуйте,1 мая после посещения городского кладбища в прохладную погоду, в легкой одежде у дочки 11 лет начался легкий кашель, сухой, очень частый и не глубокий, как из гортани. Кашляла каждую минуту. Мы стали давать ей лазолван. 2 ночи почти не спала. На 3 день кашель не проходил и мы обратились к врачу. Ее положили в больницу с диагнозом Стенозирующий ларинготрахеит. Острый бронхит. Пролежала 11 дней, ситуация только хуже, стала кашлять до рвотного рефлекса. Врач посоветовал записаться в г. Саратов к врачам: пульмонолог, невролог и аллерголог. Но даже в Саратове Пульмонолога нет. Не знаем что делать. К неврологу и аллергологу записались аж на 30 мая. Анализы после 10 дней нормальные, такие же как при поступлении в больницу, температуры нет. В легких ничего не находят, но кашель раздирающий. Никогда раньше такого не было. Может вы что посоветуете. Заранее огромное спасибо вам!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-17 14:24
Добрый день.
Необходимо исключить коклюш - анализ крови, посев мокроты, консультация инфекциониста, исключить инородное тело бронхолегочного дерева (рентген ребенку делали?), ну и дождать консультации аллерголога, так как может быть аллергическая природа кашля.
Всего доброго.