Расшифровка анализа на гормоны. Планирование беременности.

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний.
Здравствуйте, хотела бы получить расшифровку анализа на гормоны, планируем второго ребенка, м/цикл 27-28 дней, анализ сдавала на 3 день м/цикла:
1) Т4 общий результат - 106.9 нмоль/л.; 2) Т4 свободный результат - 13.7 пмоль/л.; 3) ФСГ результат - 6.37 мЕд/мл.; 4) ЛГ результат -результат - 3.18 мЕд/мл.; 5) Эстрадиол результат - 91 пмоль/л.; 6) Тестостерон результат -1.94 нмоль/л.; 7) Пролактин результат - 343 мЕд/л.

+ Д-димер 115 нг/мл.

В феврале 2014 года была замершая беременность в 5 недель. Гистология ничего конкретного не показала. Пролечилась. На УЗИ сказали пышный эпидервис, все работает в норме. Единственное маленькие не значительные спайки. 1) Д-димер результат - 115 нг/мл.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 января 2015 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 20:45
Здравствуйте, Олеся.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Вас что-то сейчас беспокоит?
Принимаете ли Вы постоянно какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2017-11-14 10:34
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Хотела бы получить расшифровку анализа(сделаны на 22 д. ц.) на гормоны, можно ли планировать беременность? (никаких лекарственных препаратов не принимаю, хронических заболеваний нет)
Ольга 2017-11-14 10:35
Анализы сданы на 5 д. ц.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-14 15:00
Здравствуйте, Ольга.
Фактически результаты всех Ваших анализов соответствуют норме, то я рекомендовала бы Вам обязательно проконсультироваться у грамотного гинеколога по поводу нарушения соотношения ЛГ и ФСГ, а также низкого уровня прогестерона. После этого можно будет планировать беременность.
Ольга 2017-11-14 15:39
Большое спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-14 15:45
Пожалуйста, здоровья Вам.