Расшифровать гормоны по анализу щитовидной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ щитовидной железы? ТТГ = 0,16; Т4 = 11,62; Антитела к ТПО = 0,8. Анализ сдавала на 6 день цикла. Результат УЗИ: Правая доля: 2,2-2,0-5,0 см, v=10,5 куб. См. Левая доля: 2,2-2,0-5,2 см, v=11,0 куб. См. Общий объём железы 21,4 куб. См. перешеек 0,4 см, Кровоток в железе умеренный, V=0,14 м/с.
Теги: узи щитовидной железы норма таблица
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-01 10:32
Здравствуйте, Елена.
  1. Укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ щитовидной железы.
  3. Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
  4. Что Вас беспокоит, по какому поводу Вы прошли данное исследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2017-02-01 13:32
Принимаю ангиовит, приписал генетик для снижения гомоцистеина перед зачатием.
Ольга 2017-02-01 13:33
Результат узи
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-01 13:34
Вы в настоящее время не беременны? Это абсолютно точно?
Ольга 2017-02-01 13:41
Точно не беременна. Роды были 12 октября. С декабря месяца муж в командировке. Месячные были с 24.01 по 31.01.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-01 13:46
В таком случае, результаты анализов указывают на то, что у Вас начинает развиваться тиреотоксикоз -- состояние, при котором щитовидная железа продуцирует избыток собственных гормонов. Сейчас заболевание, к счастью, находится на начальной стадии (субклинический тиреотоксикоз).
Вам необходимо в ближайшее время обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов. Заочно, "через Интернет", такие препараты не назначаются.

До визита к врачу было бы хорошо сдать клинический анализ крови и биохимический анализ крови (почечные и печёночные пробы).
Ольга 2017-02-01 13:52
Когда анализ сдавала была простужена. Влияет ли простуда на показатели? К эндокринологу смогу обратиться ерез 2 недели. Могут ли показатели измениться за это время?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-01 13:54
  1. "Влияет ли простуда на показатели? " -- нет.
  2. "Могут ли показатели измениться за это время? " -- существенно не изменятся. Но досдавать анализы крови, о которых я написала выше, лучше после полного выздоровления.
Ольга 2017-02-01 13:55
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-01 13:58
Пожалуйста, здоровья Вам!