Расшифровать диагноз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, После пункции молочой железы поставили диагноз гиперплазия эпителия молочных желез возможно фиброаденома что это такре В микроскопическом описании указано в мазке обилие эритроцитов структуры из эпителинальных клеток с признакоми гиперплазии маммография ни чего не показала Спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-10 11:58
Здравствуйте! Вероятнее всего врач имел в виду фиброзно-кистозная мастопатия (доброкачественное заболевание). Не знаю каким образом он обнаружил у вас фиброаденому, если на маммографии ничего не видно. Лучше всего в нашем возрасте не делать маммографию (после 45 лет), а спокойно пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться по поводу лечения с врачом-маммологом или на крайний случай с гинекологом.