Расшифровать анализыглобулны

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, болел живот стали выпадать волосы, жжение в макушке головы, жжение во рту назначили лечение плохо набераю вес быстро теряю
Тримедат
Креон
Ноьпаза
Боли стали меньше
Яц глист в норме
Общ кровь в норме
На копрограмме были не большие изменения
На скрытую кровь в норме
Есть изменения в крови на фракции что это значит?
Понижены Альфа 2 глобулины 6.7ри норме от 7.1
Повышены гама глобулины 20.2при норме 18.8
Общий белок 85.4 при норме до 83
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-02 12:49
Здравствуйте! Понижения альфа2-глобулинов практически нет, т. к. в разных источниках это может быть нижней границей нормы. Гамма- глобулины немного повышены, если нет явной аллергии, то нужно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, токсоплазмам, аскаридам и другим гельминтам, на антитела к глиадину, тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Оля 2018-09-02 12:58
Скажите пожайлуста а жжение в макушке головы и выпадение волос может быть связано с кишечником, мрт делала пол года назад все было в норме, стоит ли еще его делать
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-02 14:40
МРТ через полгода не обязательно повторять, анализы крови желательно сделать, состояние волос может быть связано с кишечником. Кожу головы нужно у дерматолога обследовать - берутся соскобы на различные клещи, грибки и т. п.
Платная консультация
Оля 2018-09-02 15:22
Хорошо спасибо сделаю еще я никак вес не могу набрать есть какая нибудь диета по набору не вредная в данный момент для кишечника и беспокоит
кальпротектин был 51.6 при норме 50.
После лечения его тоже повторить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-02 16:25
Можно соблюдать диету стола №5, кальпротектин пограничное значение, можно потом будет повторить.