Панкреатит детский

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Почему боли не проходят на фоне лечения, нужна ли госпитализация? Нужно ли сделать мрт. Ребенку 6 лет
Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Вес 21,6 рост 128 С3 лет диагноз хронический идиопатический панкреатит. Узи от 03.05.2019 реактивный панкреатит умеренная гиперсекреция желудка реактивная гиперплазия. Эзофагодустрэндоскопия-на момент осмотра патологических изменений не выявлено косвенные признаки патологии поджелудочной железы. На данный момент фаза обострения амилаза 138, общий белок 74,2 билирубин общий 11,95 норма 0-17. билирубин прямой-3,9 норма-0-5,1 АлАТ-13,06 норма 0-65 АсАТ-34,61 норма 0-50 Холестерин-5,01 норма 0-5,2 анализ мочи удельный вес 1,030 норма 1,012-1,025 остальные параметры в норме анализ крови лейкоциты-6,27 норма 5-12 нейтрофилы-41,4 лимфоциты-49,2 эритроциты-4,29 соэ-4. Боль отдающая в спину, чаще после еды и перед сном, температуры рвоты и растройства стула нет, запор. Лечение 4дня омепразол 10мг 2р креон 25000, тримедат 50 3р, ношпа на ночь 40мг, холосал 1ч. л.3р Почему боли не проходят, нужна ли госпитализация? Нужно ли сделать мрт.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-13 06:14
Здравствуйте, Олеся! При длительном течении заболевания желательно сделать дообследование амбулаторно или в стационаре. МРТ желательно сделать, если есть техническая возможность. Нужно исключить хронические инфекции органов пищеварения и паразитозы. Для этого сдаются анализы крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам, общие иммуноглобулины Е, кал на дисбактериоз.
При длительном болевом синдроме назначаем противовоспалительное лечение (антисептики или антибиотики), физиопроцедуры (лазеротерапию, электрофорез со спазмолитиками).
Платная консультация
Олеся 2019-12-13 07:43
Благодарю вас! Так и поступим.