Повышенный пролактин и тестостерон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Мне 29 лет. Планирую беременность. Сдала анализы на гормоны, в том числе пролактин. Лет 5-7 назад он был повышен, сдавала несколько раз, в итоге направили на КТ турецкого седла, там все было в норме и так меня и оставили с этим скачущем Пролактином, где из 5 сданных анализов в течении примерно года только один (самый последний) был в норме. И так мы и остановились на сдаче этого анализа, когда последний был нормальным. Никакого лечения не проходила. И вот теперь сдала снова и результат опять повышен (другие гормоны в норме, кроме тестостерона общего, он тоже повышен.
Вот результаты (сдавала на 3 день цикла):
ТТГ 2.4882
ФСГ 7.30
ЛГ 7,96
Пролактин 688,75
Эстрадиол 258.0
ДГЭА-сульфат 295.3
Тестостерон общий 1.860
17-ОН-прогестерон 4.51

Очень расстроена, не знаю теперь что и делать, снова делать КТ, чтобы исключить опухоль? Подскажите, пожалуйста, что означают мои результаты и так ли все страшно, как я себе напридумывала? Смогу ли я забеременеть? Нужно ли пить какие-то гормоны будет? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2018 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 08:28
Здравствуйте! Обследуйте гипофиза и надпочечники. Вес рост какой. При таком пролактина забеременнеть невозможно, необходимо пройти курс лечения достинекс ом . Менструация регулярная?
Платная консультация
Екатерина 2018-10-26 09:12
Спасибо за ответ!
Рост 165, вес 48, менструация регулярная. А что нужно сделать? МРТ головы и анализ крови?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 09:15
Да мрт головы и надпочечниКов или узи надпочечниКов. Кровь на кортизол и инсулин
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-26 09:16
Дефицит массы тела также способствует высокому тестостерону