Расшифровать анализ цитологического иссл. И мазков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста насколько всё критично в анализах и опасно для меня и ребёнка (берем.15/16 нед.)
до этого никогда таких проблем не было, 20 лет назад диагностирована эрозия шейки матки, но она после первых родов исчезла. Очень боюсь что сейчас что-то серьезное и опасное для ребенка вылезло. Сказывается недавно пережитый стресс с неожиданно обнаруженной онкологией у мамы (рак прямой кишки), страшно становиться уже только от слова "цитология".
в ЖК в январе при постановке на учёт взяли первый мазок - назначили после флуомизин №6
сейчас повторили мазки и что-то картина как-то совсем не улучшилась.
с начала беремен появились выделения беловатые (даже спутала с молочницей), без зуда и прочих неудобств - это всё, что изменилось.
как я понимаю фраза "Материал недостаточно адекватный" означает, что материал взят неправильно или что-то вроде того? В первый раз мазки брала врач, а второй раз медсестра
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-20 16:24
Здравствуйте! Да, не совсем правильно взят мазрк