Расшифровка анализа: микроскопия мазка, цитологическое исследование

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать анализы. Меня в течение недели беспокоит зуд и жжение то ли при входе во влагалище, то ли это как-то связано с мочеиспускательным каналом, не могу понять. В первые дни ныл низ живота (ощущения похожи на предмесячные), также иногда покалывали бока и тянуло живот, и часто хотелось писать, хотя при походе в туалет практически ничего не было. Это началось 31.07., а 2.08 я начала пить таблетки "Бисиптол" и "Ципрофлоксацин" в надежде на помощь. Симптомы прекратились, но сегодня 5.08 снова появился сильный зуд. Была у гинеколога, которая ничего вразумительного не смогла сказать, заставила сдать анализы. Очень большая надежда на Вас, что подскажите, что у меня за зараза. Может ли это означать что меня чем-то заразил мужчина? Заранее спасибо.
Теги: микроскопическое исследование мазка расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-06 10:15
У вас уреаплазмоз, цервицит и кольпит. Принимайте ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день (5 дней), а также вагигально проставьте свечи гексикон 10 дней.
Татьяна 2016-08-06 20:16
Спасибо за ответ! Правда не понятно насколько это серьезные заболевания и могла ли я ими заразиться половым путем, или у них могут быть другие причины? Забыла ранее написать, что мне прописали свечи ацилакт. Нельзя ли их применять вместо гексикон, или у них разные функции? Также еще вопрос по анализам: что значит, что уреаплазма больше 10 в степени 4, на сколько это серьезно? Нужно ли для устранения всех этих проблем проходить специальный курс лечения или достаточно той рекомендации, которую Вы мне дали? Еще интересует, где именно в моих анализах можно посмотреть наличие или отсутствие вируса папилломы, т. к. этот вопрос меня волнует очень: три раза была у разных гинекологов, и каждая при осмотре говорила, что при входе во влагалище очень много чего-то похожего на папилломы. Может ли это быть такое строение? Еще хотела спросить: я часто ощущаю боль во время полового акта, также может болеть живот после секса, может ли это быть связано с этими заболеваниями? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 09:04
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать. Упустил Ваш вопрос Василий Васильевич, извините. Пронумеруйте их, отвечу
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 10:03
Татьяна, жду Вашей реакции. Микропапилломатоз возможен, но нужно уточнять