Рассеянный склероз или нет

Спрашивает: Айрат
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Все началось с боли при мочеспускании и выделения в виде гноя. Через неделю все прошло. Ни к кому не обращался. Через 1.5 месяца начал болеть затылок. Сделал мрт головного мозга. Обнаружили многочисленные очаги гидрофильной структуры. Звп исключил рассеянный склероз. Просто небольшое отклонение. Пил мексидол. Сдал анализы на вирусы. В мазке обнаружили хломидии. Вылечился. Сделал повторно звп через 3 мес. Также отклонение. Пью дифаза. На данный момент хрустят все суставы и и иногда высыпания то есть то нет. На какие ещё вирусы нужно сдать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-06 21:41
Здравствуйте. Это не проявление РС, Вам нужно проходить лечение и продолжение обследования у дерматовенеролога.
Айр 2017-05-22 15:40
Здравствуйте! Был у дерматовенеролога. Сдал пцр на все инфекции. Ничего нет. Может посоветуете что нибуть . Заключение мрт на фото. Спасибо большое !
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-22 20:38
Здравствуйте. На мрт есть признаки открытой гидроцефалии, а это будет приводить к повышению внутричерепного давления. Вам нужно обратиться на очное обследование к невропатологу и пройти курс профилактического лечения у него. Остальные вопросы нужно решать с терапевтом.