Распухли миндалины

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте! Беспокоит горло. Двое суток назад опухла левая миндалина, но глотать не больно. Левая миндалина как бы лежит на корне языка, из-за этого постоянно подташнивает. В горле скапливается слизь. Периодически першит. До этого не болела, не переохлаждалась. Из хронических заболеваний в наличии ринит.
Прилагаю фотографию. Подскажите, что это? Начиталась всякой ерунды, теперь страшно.
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Страшного ничего нет. У вас хронический тонзиллит. Я бы рекомендовала полоскать глотку раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10), после чего смазывать миндалины Йодинолом или Люголем 3 раза в день неделю.