Распространенный эндометриоз и дальнейшая тактика

Спрашивает: Зухра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет (девушка) , в прошлом году в экстренном порядке выявлен эндометриоз распространенный ( удалена киста эндометриозная левого яичника 3ст, разрыв капсулы кисты, был выявлен эндометриоз тазовой брюшины, правого яичника, спаечный процесс. К эндокринологам ранее не обращалась, так как цикл всегда был регулярным, не жила и не живу половой жизнью, но боли всю жизнь были выраженные до потери сознания, но считала , что это генетическое После операции назначен бусерилинг лонг № 3, затем визанна. Бусерилинг колола 6 раз (хотя перенесла очень тяжело), пью визанну 3 месяц. Подскажите пож- та 1) на фоне визанны может образоваться миома 7 мм ?
2) с чем связаны боли при мочеиспускании, они окончательно не прошли после операции?
3) Что кроме СА 125 можно проконтролировать ? АМГ стоит сдавать до отмены препарата ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-22 22:44
Добрый день.
1. Да, может. Она очень маленькая.
2. Возможно есть инфекция мочевыводящих путей. Сдайте бак посев мочи.
3. Можно сдать. Не вижу необходимости еще что то сдавать.