Ранка под лангетой и диабет

Спрашивает: Асия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 тип. Беременность 37 недель
Здравствуйте, неделю назад я сломала ногу. Диагноз: перелом обеих лодыжек со смещением. Сделали рентген, госпиталилировали в травмотологию. ТАам я пролежала пять дней. На четвертый день мне сменили лангету и сделали репозицию. На следующий день выписали. Дома начались боли в районе обезбаливания (с внешней стороны, как бы по косточкой) Такое ощущение, что натирает. Отека на пальцах нет, синюшности тоже. Вопрос таков: можно ли в домашних условиях разбинтовать и обработать? Дело в том, что у меня диабет 1типа и подобные симптомы очень меня беспокоят. Боюсь некроза и прочего. И съездить на осмотр и консультацию в больницу тоже весьма затруднительно-беременность 37 недель. Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 16 марта 2019 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-03-18 15:24
Лучше обратиться на осмотр к травматологу.
Асия 2019-03-19 04:27
Большое спасибо за ответ. У меня возник еще вопрос. Чем мне можно обезболить ногу да данном сроке беременности, чтоб не навредить ни малышу, ни себе(планируется кесарево сечение, а значит лучше не сильно разжижать кровь)?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-25 16:46
Лучшее обезболивающее в Вашем случае - лед