Шишка на пальце во время беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Игорь Витальевич.

Полтора месяца назад во время беременности у меня появилась шишка на указательном пальце правой руки (фото прилагаю). К сожалению, я не могу точно вспомнить, ударяла ли я его в тот период.
На сегодняшний момент шишка растет, при надавливании ощущается болезненность, выделений нет, сустав сгибается не до конца.
Скажите, пожалуйста, что это может быть, и стоит ли мне сейчас что-то предпринимать (ребенок на грудном вскармливании)? Буду благодарна за ответ, проблема меня действительно беспокоит.

С уважением, Анастасия.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-02-27 09:31
Уважаемая Анастасия!
Заочно могу предположить, что нет связи возникших изменений с беременностью. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр кисти и УЗИ проблемного пальца.
Анастасия 2017-02-27 10:22
Спасибо за ответ, доктор. К сожалению, сейчас мне трудно выделить время на поход в больницу, почти все время занято малышом. Когда я смогу пойти на прием, я не знаю.
Имеет ли смысл купить что-нибудь в аптеке, или без очного осмотра это будет бесполезно? И сильно ли вредно затягивать с походом в больницу?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-06 13:17
Не стоит заниматься самолечением. Ограничьте возможную травматизацию пальца до похода к врачу