Шишка на пальце от ушиба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, буквально 6 месяцев назад я повредила указательный палец на уроке (физ. Культ.). Сразу после неудачной поимки меча, я почувствовала резкую боль, палец невыносимо болел, после этого он покраснел и опух. Сразу же пошла в больницу, там мне сделали рентген. Посмотрев на снимок, врач сказал, что у меня ушиб, необходим покой пальцу. После 3 месяцев опухоль спала, но шишка осталась. Я стала переживать и снова пошла в больницу. Там доктор назначил мне курс лечения (я не могла сгибать палец, поэтому делала упражнения и электролечение, вроде). После недельного лечения, я не увидела никакого результата, пошла к хирургу снова, он сказал, что все пройдет само, потом выписал мазь НИМУЛИД. Прошло уже 6 месяцев, а шишка все еще на месте, она твердая. Я очень переживаю.
Добавлен: 17 января 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-19 09:30
По указанных фото сложно составить понятие "шишки" для себя, нужен клинический осмотр