Перелом малоберцовой кости

Спрашивает: Ильнара
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вчера произошел перелом малоберцовой кости. Мне наложили гипсовой лангет. Сегодня у меня походу спала отечность, ЛАНГЕТ НЕ ФИКСИРУЕТ НОГУ. Нога свободно двигается в лангете. Это нормально? Прием к врачу только через 2 недели.
Добавлен: 16 мая 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-16 13:25
Нет, не нормально. Необходимо забинтовать лонгет туже, для того чтобы обездвижить сустав полностью
О каких 2 неделях речь? Повторный осмотр должен происходить через 7-10 дней для рентген-контроля и оценки тактики дальнейшего лечения/укрепления повязки/замены последней как раз ввиду спадения посттравматического отёка
Vladimir,M 2015-02-18 13:45
Здраствуйте. Что делать мне только гипс наложили. Перело со смещение? Нужно ли хирургическое вмешательство?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-20 09:38
Необходима адекватная рентгенография с захватом лучезапястного и локтевого суставов в прямой и боковой (не косых) проекциях для планирования тактики дальнейшего лечения