Рана на ноге черного цвета

Спрашивает: Евгения Сергеевна Рейгис
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, низкий гемоглобин, атеросклероз сосудов н/к
Здравствуйте, вот у нас такая проблема, мама попала в больницу с низким гемоглобином, сахар подскочил и болела пятка.
пятку чистили хирурги, потом спустя месяц ее выписали из больницы и сказали делать перевязки, домой приехали, вечером ногу разбинтовали и испугались, что это с ногой? Как просто перевязка, а обрабатывать ни чем не сказали. Фото прилогаю. Что делать
Категория: Хирург
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, по фото оценить глубину процесса не могу. Учитывая сахарный диабет и локализацию процесса должна быть максимальная настороженность.
Выполнялось ли УЗИ сосудов нижних конечностей?
Платная консультация
Евгения 2021-02-27 08:30
Да выполняли.
Прилогаю выписку из больницы
Вам желательно переделать УЗИ с определением скоростного кровотока, но даже по данному заключению предположу, что данная трофическая язва в пяточной области не заживёт без сосудистых вмешательств.