Рак языка или

Спрашивает: Лев
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вот уже на протяжении 2 лет страдаю недугом- постоянно лезут болячки на языке. Болячки болят при соприкосновении с ними. К кому только не обращался. Имеется хронический гастродуэденит, рефлюкс-эзофагит, застой желчи в желудочном, полипы в желудочном по 4мм 3 шт. Желудок периодически пролечиваю, но на языке это не сказывается, болячки лезут. Болячки носят миграционный характер, с белым ободком. Специалист по слизистой поставил диагнос глоссит на фоне проблем с желудком. Но вот последние несколько дней меня сильно беспокоют шишка на языке сбоку. Боюсь, что онкология. Мирамистин не берет. Доктор, подскажите, как сдать биопсию с языке? Какие мазки/соскобы нужно сдать? Как исключить версию с раком языка? Уже устал, руки опускаются
Теги: гиперплазия языка
Категория: Онколог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Спешить с биопсией нет смысла. Если на протяжении недели -двух обрвзование не пройдет, нужно будет обратиться на очный осмотр к онкологу. Он проведет биопсию при потребности.