Рак языка или что это?!?!

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у мужа три недели назад под языком сбоку появилась язвочка красная, при жевании и движении языком болит. Посетили стоматолога, пародонтолога, назначенное лечение в виде мазей (стрептоцидовая, метилурацил, розамет, облепиховое масло, метрогил лента и холисал) не помогают. Врачи сказали если ещё через неделю не пройдет, стоит идти к онкологу. Через неделю изменений нет, ранка начала немного кровить, как будто в этом месте кожу содрали. Внутри на ощупь маленькое плоское уплотнение. Подскажите, стоит ли беспокоиться и сдавать соскоб на цитологию в онкологии? Какие еще варианты могут быть, кроме онкологии?
Большое спасибо!
Теги: ранка на языке
Категория: Онколог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. По скольку лечение не помагает, следует сделать биопсию даного участка для постановки диагноза.