Чем обезболить рак языка 3 степени

Спрашивает: Алла Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипатит С легкой формы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моего мужа рак языка два года назад был поставлен диагноз. Прошли 10 курсов химиотерапию Закончили ее в 2016 году декабре месяце.26 июня 2017 попал в больницу с сильным кровотечением из за распадающейся опухоли. В больнице продержали полтора дня кровь прокапали и выписали домой. На данный момент очень сильные боли. Подскажите пожалуйста может есть схема обезболивания я сейчас ему утром и вечером колю трамадол с кеторолом хватает когда как бывает на 5 часов бывает и 2 не хватает. Нам подсказали еще трамадол+кеторол+ ношпа, кеторол+анальгиин+димедрол. Не хочется переходить на наркотические препараты. Заранее Вам благодарна
Теги: опухоль языка
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-05 08:17
Здравствуйте! Здесь больше вам подскажет врач-анестезиолог, нежели, чем врач-онколог. Трамадол - уже по своей сути явлется синтетическим наркотиком и его уже ему не хватает, следовательно нужны анальгетики посильнее. Можете попробовать найти в аптеке "Династат", попробовать колоть его каждые 12 часов, итого 2 укола в сутки максимум. "Трамадол" как правило колят, каждые 4-6 часов.
Платная консультация
Алла Александровна 2017-07-05 08:28
Спасибо большое. Сейчас поеду искать этот препорат в аптеках. Подскажите лн продается без рецепта
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-05 08:41
По идее должен продаваться без рецепта, но честно говоря не подскажу.
Платная консультация
Алла Александровна 2017-07-05 08:55
Спасибо большое. Если не найду можно колоть анальгин-димидрол-кеторол и сколько раз в день.
Алла Александровна 2017-07-06 13:26
Здравствуйте подскажите пожалуйта можно колоть трамодол с кеторолом в одном шприце