Рак языка?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно обнаружила сбоку языка образования образования, два по меньше как пупырки и одно довольно большое цветом розовое как язык, когда они появились незнаю, очень обеспокояна что в интернете пишут папиломный рак так начинается. Что можете хоть предположить может ли быть это симптомом рака языка? И что может быть
Теги: рак языка форум, язык женский фото
Категория: Онколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-02 14:12
Здравствуйте!
Что можете хоть предположить может ли быть это симптомом рака языка? - не думаю, что у вас есть рак языка, иначе бы он у вас раздулся в этом месте и начал нарывать. Фото не очень хорошего качества, поэтому сложно высказаться относительно то, что конкретно это может быть, но осмелюсь предположить, что либо это афтозный стоматит боковой поверхности языка, который появился по причине плохой гигиены ротовой полости, либо вы прикусываете язык в этом мместе своими дальними молярами во время еды или сна. Стоит для начала сходить к врачу-стоматологу, чтобы проверил все.
Платная консультация
Наталья 2023-05-21 19:41
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, что за образование на корне языка, что то плохое? Очень переживаю (Обнаружила случайно, не знаю как давно появилось, желтого цвета, твердое на ощупь. Спасибо заранее.
Елена 2017-08-03 15:04
Добрый день, А вообще бывает что оно раздувается не сразу при раке языка, а на более поздней стадии может. Просто страшно очень, мало ли.
Елена 2017-08-03 15:14
Вышлю еще фотографии, может тут лучше можно рассмотреть
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-03 18:07
А вообще бывает что оно раздувается не сразу при раке языка, а на более поздней стадии может? - нет, язык сразу опухает, даже на начальной стадии и постоянные боли.
Внешне, как на папиллому похоже или кусочек надкусанного языка. Сходите к ЛОР-врачу или стоматологу, пусть посмотрят.