Рак корня языка

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, можете подсказать сколько бы прожила бабушка с таким диагнозом, к врачам обратились только в январе этого года, 19 февраля положили в больницу в отделение ЛОР и поставили трубку в горло, через 2 недели поставили диагноз, выписали, должны были лечь в онкологию, но для этого сначала надо было сдать анализы, бабушку отправили домой в деревню, а дома прожила 3 дня и умерла, вызывали скорую помощь каждый день, ей было плохо дышать, задыхалась, делали укол против удушья, и в больнице тоже делали уколы 4 раза в день. Перед смертью у нее поднялось давление до 220 и через пол часа она перестала дышать. Она была гипертоником. Теперь моя мама переживает винит себя, то что не надо было ложиться в больницу и ставить трубку, потому что до этого она могла разговаривать и дышала нормально, только гол ос охрип. Правильно ли поступили, что положили ее в больницу и поставили трубку? А если бы не поставили трубку, сколько бы она прожила, тяжело было бы?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-09 21:49
Здравствуйте!
Без трубки вряд ли бы обошлось, так как опухоль огромная 4 стадия.
Лечится такой рак химиотерапией вначале и вряд ли бы бабушка ее перенесла.