Очень боюсь рака

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит, цистит
Здравствуйте, все началось пол года назад, давящие ощущения в области левой груди и подмышки, всю трясло, поднялось давление. Обследовала сердце в норме, в ноябре УЗИ щитовидка, почек, брюшной полости-норма. Давление продолжало скакать, после месячного приёма афабазол и Максидрома, давление вроде пришло в норму(плюс бросила курить). Но из симптоматики которая меня очень пугает присутствуют потливость рук и ног, периодические головокружения, гул в ушах при полной тишине, кровоточивость дёсен, апатия, так же при надавливании на позвонок между лопаток ощущаю боль(делала рентген ничего не нашли, невролог сказала обратиться к онкологу по поводу левой груди и лимфоузлов, доктор сказал что все нормально. Так же очень пугает то что я за пол года похудела на 4 кг. Прилагаю фото последнего анализа крови. Доктор скажите может нужно пройти ещё какие то обследования или стоит успокоиться и перестать переживать?! Я очень боюсь этого заболевания, прям фобия страшная. Т. к. От этой болячки у меня умерли мама и дедушка. Заранее спасибо.
Теги: боюсь идти к врачу вдруг рак
Категория: Онколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-27 13:58
Здравствуйте! Увы, ни один симптом под онкологию не попадает. Относительно позвоночника, тут может быть грыжа или остеохондроз, отсюда и боль при нажатии, нужно сделать МРТ позвоночника, а не рентген, после чего консультация с неврологом. Руки и ноги потеют по причине вегето-сосудистой дистонии (ВСД), тем более что вы бросили недавно курить, нужно сделать УЗИ сердца и проконсультироваться с врачом-кардиологом, скорее всего проблема с сосудами, в онкологии такого симптома нет. Апатия и кровоточивость десен у вас по причине анемии (нехватка витамина B6, железа и фолиевой кислоты), можете купить комплекс витаминов, включающие данные витамины и начать принимать в течении 1 месяца, после чего контроль ОАК. Так же стоит посетить врача-стоматолога, так как кровоточивость десен - это явный признак парадонтоза. Похудели вы на 4 кг за полгода на нервной почве и канцерофобии. Если бы была онкология, то эти же 4 кг вы бы потеряли за 1-2 недели. К онкологу вас отправили относительно молочной железы скорее всего по причине мастопатии, хотя к онкологу вам не надо, а надо к маммологу. Слегка повышенные лимфоциты свидетельствуют о вирусной инфекции, а так же о хроническом течении заболевания, скорее всего у вас хронический обструктивный бронхит, учитывая, что вы опять-таки курили (у всех курильщиков, кто курит более 1 года). Учитывая, что у вас умерли дедушка с мамой от онкологии, то вы должны понимать, что вы в группе риска, но сами вы продолжаете вести нездоровый образ жизни. Смотря от какой онкологии у вас они погибли, на эти органы и стоит обратить внимание.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-27 14:09
Спасибо!