Слизистая рта язык

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы у вас спросить. Онкомаркер антиген плоскоклеточного scc можно ли сдать чтобы проверить слизистую рта и языка? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 2 марта 2019 года

9 ответов

Добрый день. Даный онкомаркер у Вас в норме. Не всегда при начальных стадиях заболевания онкомаркер повышается. При подозрении на оекологию нужны и другие обследования.
Тамара 2019-03-02 15:14
Можете сказать какие? Спасибо
Марина 2021-09-04 13:08
Здравствуйте подскажите про мой анализ
Оак в норме а сцц
На границе.
Лу увеличеные но не изменины.
Онколог смотрел сказал жмви и забудь за них. Но как.
Добрый день, Марина! Если на УЗИ нет изменений и все анализы в норме, то поводов для беспокойства нет. Проходите раз в год контрольные обследования и не переживайте.
Опишите что Вас беспокоит, какие жалобы и симптомы?
Тамара 2019-03-02 15:49
Меня беспокоит мой язык, а точнее один сосочек на языке чуть увеличен. Уже на протяжение 3 месяцев бегаю по врачам. Была у стоматолога. Стоматолог мне сказал осмотрев язык, что язык без потологий. Так же была у терапевта где мне посоветовали обратиться к онкологу что я и сделала. Онколог осмотрел мой язык и так же проверил мои лимфоузлы (лимфоузлы не увеличены) , назначил сдать анализы. Указал на листе что при осмотре у пациентки вероятнее всего гипертрофия сосочков языка. А так же назначил консультацию у ЛОР врача. Я сдала анализ. Анализ в норме. Так же сдала био химический анализ и соэ. Тоже все показатели в норме. Год назад тоже беспокоил язык, так же осматривал онколог но ничего серьёзного не увидела и не стала назначать анализы. Я сдала только один антиген плоскоклеточного рака SCC он показал 0.90 предел нормы 2. Может мне ещё нужно сдать дополнительные анализы связанные с языком?
Можно сделать соскоб с языка и его цитологический анализ. Если есть атипические клетки, то они обнаружатся. Если их не найдут будете точно спокойны.
Тамара 2019-03-02 17:10
А что показывает анализ который я сдала антиген плоскоклеточного рака SCC? Он показывает слизистую языка, рта? А так спасибо вам за ответы и рекомендации я обязательно сдам на цитологию.
Анализ на онкомаркер SCC может быть положительным при плоскоклеточной карциноме любой лркализации, в том числе и на языке.