Анализ scca

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы СА 125 - 12.10, при норме от 0 до 35, SCCA (антиген плоскоклеточной карциномы) - 1, 6 при норме от 0 до 1, 5, есть ли рак? Почему повышен антиген плоскоклеточной карциномы?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июля 2020 года

3 ответа

Добрый день. Незначительное повышение онкомаркера SCCA характерно для различных доброкачественных состояний.
В связи с чем были назначены данные анализы?
Настя 2020-07-27 15:50
Анализы были назначены в связи с тем что идут постоянные кровянистые выделения неясной этиологии, а еще есть эрозия, могла ли она повлиять на результат?
При эрозии данный онкомаркер может быть незначительно повышен.
Но Вам следует дообследоваться, для выяснения причины кровянистых выделений.