Антиген плоскоклеточной карциномы выше нормы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый вечер! У меня эрозия шейки матки, я была у врача, сдавала анализы, но результат еще не готов. По своей инициативе решила сдать кровь на антиген плоскоклеточной карциномы, думала, что немного успокоюсь пока жду результат анализа, но увы. Кровь показала значение 2.8 при норме до 1.5. Начиталась ужасов в интернете. Но вроде как такой результат может быть при эрозии, т. к. это заболевание само по себе не норма. Подскажите пожалуйста, есть ли повод для серьезного беспокойства и результат действительно плохой?,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-08 15:43
Добрый день.
Нет, этот показатель не является поводом для беспокойств.
При злокачественной патологии шейки матки это показатель был бы повышен в несколько раз.
Платная консультация
Екатерина 2018-12-08 15:44
СПАСИБО! Успокоили меня, а то и правда почти паника)