Рак соска или нет?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия, ожирение
Здравствуйте, год назад на ареоле соска появилось вот такое уплотнение. Мне кажется, что появление этого нароста связано с тем что год назад я травмировал сосок из-за того, что была аллергия (аллергический дерматит, пятна по всему телу) и он сильно чесался и я, соответственно, его расчесывал. Беспокоет периодически, в основном при набухании сосков (появляется зуд и ощущение дискомфорта). За год состояние не поменялось. Очно показывался хирургу, дерматологу и терапевту с этой проблемой. Хирург сказал, что возможно какие-то гормональные проблемы, дерматолог же сказал, что это дерматит, выписал мази и диету. Терапевт сказал, что это просто рубец от того, что расчесывал. Я мазал это уплотнение мазью акридерм гк курсом, как сказал дерматолог. Не помогло. Пробовал мазать левомеколем. Тоже не помогло. Мази снимают зуд, но не решают проблему. Грудь мягкая, иногда болит, но не сильно, покраснения нет, температуры нет. Уплотнение больше похоже не на болячку, а на скукоженый кусок кожи. Сдавал анализы (общий и биохим.) какое-то время назад (уплотнение уже было) - всё в норме. Ещё, если приглядеться, можно увидеть под наростом много маленьких пузырьков, видимо, с гноем.

ВАЖНОЕ УТОЧНЕНИЕ! УПЛОТНЕНИЕ ТОЛЬКО НА ОДНОМ СОСКЕ. НА ФОТОГРАФИЯХ ОНО С РАЗНЫХ РАКУРСОВ.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

7 ответов

Добрый день, Денис! По фото в плане онкологии образование не вызывает подозрений. Возможно это рубец, который образовался от травмирования.
Денис 2020-04-11 16:24
Спасибо за ответ!
Денис 2021-04-22 09:15
Здравствуйте! Примерно год назад задавал вам вопрос о проблемах с соском и о том, связано ли это с онкологией. За год сосок видоизменился. Скажите, пожалуйста, сейчас это не похоже на онкологию?

В целом, с момента начала проблем с соскомпрошло около двух лет.
Добрый день, Денис! Визуально проблемы не видно. При онкологии за два года были бы уже видимые изменения. Так что не переживайте.
Денис 2021-04-22 09:21
Спасибо за ответ!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Пожалуйста, здоровья Вам.