Уплотнение на руке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недель назад на внутренней стороне руки в Районе плеча появился небольшой шарик с потемнением кожи, было похоже на воспалённый лимфоузел или на внутренний прыщик. Зуда и боли нет. Сейчас же отчетливо нащупываю 4 небольших «прыщика», один из них самый большой и желтоватого цвета. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-09 14:29
Здравствуйте, Анна!

Возможно нуммулярный дерматит.

Нужно смотреть в динамике.

Попробуйте

Мазь элоком тонким слоем на очаги ежедневно вечером до 14 дней

Отпишитесь.
Анна 2018-12-13 22:55
Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ! В данный момент пятно увеличилось размером с 10 копеечную монету, также плотное внутри, но теперь немного шелушится, зуда нет. Мажу акридермом, про элоком прочитала, что это гормональная мазь, у меня гормон. Сбой, не рискнула им пользоваться.
спасибо вам за ответ, очень ценно, что врачи отвечают и помогают при таких случаях! Здоровья вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-14 00:58
Акридерм тоже гормон.

Пусть будет акридерм.

На здоровье!