Покраснение в паховой области, зуд

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, меня зовут Алексей! Примерно около недели назад у меня в паховой области высыпалась сыпь, которая доставляла дискомфорт зудом, чесанием. Так продолжается и по сей день.
Я попробовал почитать самостоятельно виды болезней, но их очень много, и много какие похожи.
Высыпания сопровождаются маленькими прыщиками, как воспаление волосяных фалликул. Цвет красный. Область находится в левой части. Округлых четких форм данной области вроде бы нету, в рассыпную.
Пробовал самостоятельно протирать раствором Хлоргекседина и мазать противогрибковой мазью Пимафукорт. Хуже вроде бы не стало, но не помогает.
Помогите пожалуйста! Что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-27 19:23
Здравствуйте!
Сыпь - только с 1 стороны ?
С чем связываете появление сыпи?
Как долго использовали пимафукорт?
Алексей Леон 2017-01-28 04:02
Здравствуйте.
Сыпь только с одной стороны, до использования мази немного увеличивалась, горела, повышенное потоотделение в той области, и постоянно зудила, после начала использования мази все перечисленное практически прошло, но само покраснение осталось неизменным как на фото, мажу 3 раза в день, пошел 6 день.
Связать не с чем, ничего подобного не было, гигиена обычная, не брил, порошки, мыло, шампуни, нательное белье не менялось, не простывал, половые отношения с одним партнером.
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-28 08:40
Алексей !
Нужно исключить дерматофитию паховых складок!
Оптимально - сделать соскоб на патологический грибок.
Перед визитом к врачу - ничем не мазать 7 дней и 2 дня - не мочить .
Можно использовать пробное лечение:
- раствор фукорцина 2 раза в день до 5 дней ,  сверху тонким слоем:
- крем с тербинафином - 2 раза в день до 20 дней.
Мазать выступая на 1 см за границу поражения на чистую кожу.
Алексей Леон 2017-02-01 16:11
Спасибо вам за очень быстрый ответ, жаль что не обратился раньше.
Решил не менять лечение, т. к. до этого добавил мазь "гиоксизон" и протирание спиртом перед каждый намазыванием пимафукорт+гиоксизон, на момент вашего ответа уже был второй день такой процедуры и заметил улучшение, а спустя еще пару дней все прошло вообще, сейчас осталось пятно типа шрама/корочки, ничего не зудит, не чешется, покраснения нет, шишечки похожие на прыщики - так же прошли.
Еще раз спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-01 21:09
Хорошо.
Если это - грибок , то через несколько дней - сыпь вернется.
Отпишитесь, если будут вопросы.