Рак щитовидной железы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Аня, 11 апреля мне удалили всю щитовидную железу (паппилярнфй рак). Через 2 дня сняли дренажи. А сегодня образовалась жидкость. Я так понимаю гематома. Температуры нет, медсестра чуток поднадовила и перевязала. Скажите пожалуйста что опять будут разрезать? Как убирают гематому?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, вам необходимо чтобы перевязки проводил врач, который определит действительно ли у вас образовалась гематома и соответственно примет решение о тактике. (Возможно просто необходимо будет развести края раны и выпустить гематому)
Платная консультация
Анна 2017-04-17 13:58
Добрый день. Спасибо за ответ. Подскажите еще, мне сегодня чуток выдавили эту жидкость, но я так поняла что она может опять скапливаться. Как долго придется ее выдавливать? Это серьезное осложнение?
Переживать не стоит по мере заживления количество отделяемого будет уменьшаться. Учитывая хорошее кровоснабжение щитовидной железы это не редкое состояние.