На маммографии имеется киста 0,6 см. В анамнезе рак щитовидной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, Cr ЩЖ принимает Lтироксин 100 мг.
Здравствуйте. В 2015 г. выявлено Cr ЩЖ, проведено оперативное лечение, тотальная резекция ЩЖ, оставили только перешеек. Каждый год провожу маммографию. В этом году выявлена киста МЖ, 0,6 см диаметром. Врач предположил что вероятно будет предложена резекция кисты МЖ. Можно ли обойтись чисто удалением кисты и все?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-22 04:42
Здравствуйте! Кисту можно не удалять, достаточно проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он назначил консервативное лечение или же просто пока понаблюдать ее и через 6 месяцев повторить УЗИ молочных желез, так как она может исчезнуть самостоятельно, так же, как и появилась. Нет повода для беспокойства.