Рак по результатам ФГДС

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Диабет второго типа, гипертоническая болезнь
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, маме сегодня на ФГДС врач сказал, что видит картину возможной онкологии (плохо раскрылся привратник, бугристая хрящеподобная слизистая). У нее взяли гистологию, но ждать три недели, а у нее уже полная паника. При этом она делала ФГДС полгода назад, и было все нормально - ни язвы, ни эрозий. Неужели за полгода без язвы может вот так развиться обширный онкологический процесс? Предыдущий результат ФГДС данный эндоскопист смотреть не стал - сказал, что видит, то и видит. Большое спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-25 10:54
Здравствуйте.
Рак желудка может расти очень быстро и медленно, это индивидуально.