Рак желудка с изьявлением, изжога, тошнота, боли

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, В августе, месяце, у меня обнаружили, на фгдс язву с изьявлением 3x3см, было предложено лечение, таблетками денол в течение месяца. После в сентябре, на контрольном фгдс, язва не уменьшилась, предложили леч в стационар, прошла в стационаре фгдс с бипсией, выявили злокачественную опухоль. Лечить нестали, сразу выписали, отправили в онкоцентр, прошла сново фгдс и эндосонографию, результат: сонографические признаки соответствуют инвазивной опухоли желудка(Т3), язвенно инфильтративная форма(Bormann type |||).
По результатам биопсии: Биопаты слизистой желудка с ростом низкодифферинцированной аденокарценомы с наличием "перстневидных" клеток и участками внеклеточного слизеобразования. Хеликобактер не обнаружен. Была назначена плановая операция, на 26 октября, но 15 октября состояние резко ухудшилось, лопнула язва, была срочно прооперирована, перфорация язвы с ушиванием. На десятый день выписали, в уд. Состоянии. Скажите пожалуйста, на консилиуме, операцию перенесли, на 23 ноября, ничего необьяснили, просто вынесли направление в корридор, без всяких консультаций. Какие обследования нужно сделать перед повторной операцией. Кт на наличие метостаз делала,29 сентября, необнарудено, врач неглядя поставил 2 ст. Рака. Посоветуйте пожалйста как быть дальше.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-09 08:08
Здравствуйте. Вижу смысл делать ОАК + формула (для исключение анемии) и коагулограмму. Возможно ещё ЕКГ, как для пациентов перед оперативным вмешательством.
Наталья 2021-11-09 08:36
Спасибо огромное, за быстрый ответ.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-09 09:12
Пожалуйста. Здоровья Вам.