Ощущение инородного тела в желудке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, полгода назад на фоне переживаний началась тошнота. Фгдс показала обострение язвы 12пк. Пролечилась по полной программе, прошла эрадикацию, но тошнота не прошла. Второй гастроэнтеролог поставил хронический панкреатит, полтора месяца пила нольпаза, панзинорм и дюспатолин-ничего не изменилось. При этом клинический, биохимия и копрограмма были идеальными. Третий гастроэнтеролог с учетом отсутствия эффекта предположила, что тошнота неврологическая и назначила бетасерк. И о чудо - тошнота прошла почти сразу! Но дрей через 10 появилась боль в верхней части живота, потом чувство инородного тела в желудке, чуть позже еще добавился ком в горле, а потом еще боли в позвоночнике на уровне желудка. Вот уже 2 недели мучаюсь. Самое страшное этот ком в животе, чувствуется сидя, при наклоне -как палка, и особенно лежа на животе-будто этот комок перекатывается вниз и болит. Снова была у гастроэнт., снова пью омез, также алмагель а, иногда ношпу, но не помогает. К кому мне еще обращаться? Снова начинать все по полной, глотать трубку?
Теги: чувство при утсвия инородного тела в желудке
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 января 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-21 07:16
Здравствуйте.
Вы описываете симптоматику выраженного невротического расстройства. Вначале Вам нужно исключить грубую патологию на ФГС, а затем обратиться за лечением к психотерапевту и получать его наряду с лечением гастроэнтеролога.
Уверен, что картина нормализуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-01-21 10:48
Спасибо!
Анна 2018-01-21 11:01
А если фгдс контроль был 3 мес назад после лечения язвы и все было хорошо, все равно надо? Как часто моюно делать фгдс?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-21 11:55
Делать можно хоть каждый день. Но нужно- при наличии показаний. А сейчас при наличии новых жалоб- нужно сделать, Вам же будет спокойнее.)