Жжение в пищеводе, тошнота

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Жкб, панкреатит, бульбит, герб, гастродеудунит, тревожное растройство
Здравствуйте, беременность 25недель, беспокоит постоянно деспепсия тошнота и жжение в пищеводе, альмагель и ренни и наподобие ничего непомогает, есть герб, ирозия в пищеводе, гастродуоденит, бульбит, жкб, что может давать такие постоянные симптомы, очень страшно, может ли быть онко? Развились на диспепсии панические атаки, фгдс и узи сделано в дккабре, целыми днями читаю интернет, скажите какие симптомы онкологии желудка или пищевода при беременности? И смогу ли я доносить беременность? Гемоглобин 108, остальное в норме, аппетит нормальный, иногда даже через чур
Категория: Онколог
Добавлен: 24 марта 2020 года

103 ответа

юлия 2020-03-24 11:00
Еще очень боючь что наступит рвота, начинается сильная паника, при приеме успокоительныз симптомы немного утизают, извиняюсь за ошибки, с телефоном проблемы, могу ли я умереть?
Юлия 2020-03-24 11:53
Может ли эрозия перейти в онкологии, ведь симптомы очень долго сохраняются
Юлия, не переживайте. При беременности даже при отсутствии проблем с ЖКТ у женщин возникает и тошнота, и изжога. Особенно она будет усиливаться в третьем триместре. Страйтесь соблюдать диету. Кушайте маленькими порциями. Спите с приподнятой подушкой. Не ложитесь сразу после приема пищи.
Это не онкология. Не волнуйтесь)
юлия 2020-03-24 18:08
А как проявляется онкология пищевода? У меня симптомы уже пол года
Онкология на начальных стадиях безсимптомна. А с декабря до марта у Вас не могла развиться уже вторая или третья стадия.
Юлия 2020-03-24 19:17
Вообще с сентября с конца и так каждый божий день, сил уже нет и невроз от такого состояния, я не знаю чем себе помочь, какая может быть уже стадия?
Вы же делали ФГДС в декабре! Нет у Вас онкологии.
Юлия 2020-03-28 16:18
А еще написано гиперплазия складки кардии это ведь предрак?
Добрый день, Юлия! Прикрепите полный протокол ФГДС
Юлия 2020-03-28 17:43
Юлия, гиперплазия у Вас из-за воспалительного процесса. Во время беременности многие препараты принимать нельзя. После родов Вам назначат комплексное лечение. Оснований предпологать онкологию нет.
Юлия 2020-03-28 19:21
Спасибо, я очень ждала вашь ответ, просто волнует одно, что нет биопсию, а я начиталась что это предрак, симптомы у меня утром, днем проходит, почему так незнаю, и бегу в больницу к терапевту, меня успокоятся и почему то все проходит, я не понимаю что вообще происходит, просто не понимаю почему ничего не проходит и очень связано замечаю с неврозом, успокоит врач и получше, а невроз такой что когда наступает тошнота, у меня начинается сильное напряжение я не могу расслабиться, кидает в жар и не могу на месте сидеть, хочется бежать в больницу, хотя знаю что кроме фосфалюгеля ничего не назначат, кучу врачей уже обошла, говорю биопсию не брали, все отмахиваются, изжога началась с 23недели и причем каждый день симптомы чередуются один день тошнота, другой только изжога, и скажите пожалуйста мне наверное назначат КС?
Юлия, это психосоматика! Вы себя настраиваете, переживаете и появляется такая симптоматика. Биопсию не делали, потому что нет показаний к биопсии.
Если у Вас нет гинекологических проблем, то Вы сможете родить сами! Показаний к КС нет.
Вам стоит пройти несколько сеансов у психолога или психотерапевта.
Все будет хорошо!
Юлия 2020-03-28 19:40
Спасибо вам большое!
Юлия 2020-03-30 12:05
Здравствуйте ощущение что газы в желудке и опять же с утра, состояние неприятное, из за чего такое может быть и как в данный момент можно себе помочь медикаментами для беременных? Спасибо за ответ
Попробуйте энтероспазмил. Его с осторожностью можно во втором и третьем триместре.
Юлия 2020-03-30 14:54
А он не только для ведутся кишечника, но и ведутся желудка помогает?
Юлия 2020-03-30 15:01
Он видимо украинский, в России такого нет, есть российские аналоги?
Юлия 2020-03-30 15:24
Подскажите еще а урсосан можно пить если камни 1.3см
Нет, нельзя.
Аналог энтероспазмила - метеоспазмил.
Юлия 2020-04-04 12:24
Здравствуйте а может ли желч из за камней при беременности давать постоянную диспепсию ЖКТ? И как бороться? А именно тошнота, жжение, бурление, ощущение что желудок не работает, это не онкология?
При беременности нарушается отток желчи. Для лечения Вам следует обратиться к гастроэнтерологу.
Юлия 2020-04-28 18:55
Здравствуйте скажите пожалуйста почему ничего не проходит, у меня желудок не работает я ничем его запустить не могу даже приписывали домперидон, симптомы все так и остались
Добрый день. Какой у Вас сейчас термин? Есть рвота?
Юлия 2020-04-29 22:01
Рвоты ни разу не было, состояние точно такое же как и было когда вам писала, срок 30нед
Юлия 2020-04-29 22:09
Что мне делать (
Юлия 2020-04-29 22:28
Фгдс мне врятли возьмутся делать на таком сроке, я на сохранении в род доме, а вызвать гастро не могут из за короно вируса, говорят у меня не экстренно (а мне страшно
Юлия 2020-04-29 22:30
Био химия
Юлия 2020-04-29 22:37
Была у гастро ставит дгр и гэрб и камни
Юлия, в общем анализе крови есть признаки воспалительного процесса. Остальные измения характерны для беременности. Чуть низкий белок.
Нужно больше кушать белковой пищи.
Живот растет и, конечно же, легче Вам не станет. При беременности замедляется работа ЖКТ. Нужно перетерпеть.
Юлия 2020-04-29 22:51
Просто не понимаю почему от начала и до конца нет ремиссии, в начале же матка не давит, и как рожать в таком состоянии вообще? А если и после родов так и не пройдет, и я даже не знаю чем гасить любой из симптомов, даже омез изжогу неснимает
В первом и втором триместре симптомы вызваны гормональной перестройкой организма, в третьем добавляется еще и живот. После родов все пройдет!
Юлия 2020-04-29 22:59
А откуда у меня вообще такие симптомы я хочу просто понять что от чего, неизвестность еще больше пугает
Юлия, прочитайте детально про изменения в организме во время беременности.
У Вас есть проблемы с ЖКТ - ГЭРБ, гастродуоденит и т. д. плюс присоединились гормональные изменения. Вы прошли комплекс обследований. Онкология исключена. Не переживайте.
Вы соблюдаете диету? Нет перебора с набором веса?
Тошнит Вас все время? Или после еды, или на голодный желудок?
Юлия 2020-04-30 07:14
Вес набирается как у всех постепенно, ем как в столовой ничего запрещенного, у меня симптомы от еды не зависят, они начинаются утром через час после пробуждения, либо тошнота, либо жжение, либо что желудок стоит, ночью или вечером ничего нет, такие симптомы очень отравляют жизнь, как существование, такие противные ощущение бывают в пищеводе не могу даже объяснить это мерзко, толи тепло какое то не пойму, но когда ем после еды не чувствую тяжесть и тд
Юлия 2020-04-30 07:20
Бывает еще ощущение испуга или давление в пищеводе в районе грудной клетке, или как тяжесть в мышцах
Юлия 2020-04-30 07:31
Бывает в жар кидает, особенно тоже после сна
Юлия 2020-04-30 08:09
Просто тут много беременных, у кого то изжога, там раз кефир выпила и омез и как рукой сняло, а тут никак вообще, такое ощущение что весь пищевод сожжён и он горит весь и разъедает его
Юлия 2020-04-30 08:24
Одной женщине брали биопсию лечили пол года гастрит а в итоге рак 4
Юлия 2020-04-30 08:33
Так мне вообще не взяли биопсию и была гепирплазия, и вот сижу гадаю, из головы не выходит это, что там еще у меня в нутри все твориться и в желудке такое бурление неприятное то ли газы, то ли желч то ли кислота, я уже не знаю чем облегчить состояние
Возьмите метеоспазмил капсулы. Посоветуйтесь с гинекологом или можно во время беременности. При беременности все индивидуально. У кого-тотесть токсикоз, у кого-то нет. Так и другая симптоматика.
Плюс Вы еще нервничаете и себя накручиваете. Может быть психосоматика.
Юлия 2020-04-30 12:04
А может быть рвота? После родов нужно полностью обследоваться по новой? Можно эспумизан он же как аналог?
Можно эспумизан. Рвоты быть не должно на Вашем сроке.
После родов посмотрите не самочувствие. Скорее всего самочувствие улучшиться.
Юлия 2020-04-30 12:46
Спасибо большое, последний вопрос, потеют руки ноги, невозможность расслабиться это от тревоги? Тут есть психолог, может ли он мне помочь, или в моем состоянии психотерапевт именно нужен? Психологи вроде психотерапию не проводят?
Юлия 2020-04-30 13:10
И от чего такое бурление в желудке, и почему совсем пропала отрыжка и икота, как это можно обьяснить
Юлия, часть симптомов связано с беременностью, часть с проблемами ЖКТ (ГЭРБ, гастрит и т. д.), а часть психологического характера. Попробуйте обратиться на этом сайте к психологу.
Юлия 2020-05-13 13:02
Здравствуйте Подскажите пожалуйста срб 11.2 указывает на онкологию? Судя еще по моим жалобам!
Добрый день. В каких еденицах измерялся данный показатель?
Повышение СРБ во время беременности может указывать на развитие преэклампсии.
Юлия 2020-05-13 13:15
0-6
Юлия 2020-05-13 13:21
Позднего токсикоз нет я лежала на сохранении проверялась
Юлия 2020-05-13 13:47
Меня уже выписали домой, лежала с ицн, была диарея полисорб помог сразу, а вот тошнота как стояла так и стоит, дома тревога еще больше!
Юлия 2020-05-13 14:06
Вот анализ
Юлия, Вы сдавали анализ во время болезни?
Юлия 2020-05-13 14:11
Ну да вот недавно может неделю назад, кроме желудка ничего не беспокоит
Юлия 2020-05-13 14:12
Пишут что такое увеличение срб дает метастазы и опухоль, другим я не болею, панос был только вчера но он уже прошел
Пересдайте еще раз анализ. СРБ повышается при любом остром воспалительном процессе, любой инфекции!
Юлия 2020-05-13 14:20
А когда его перездать!? А если он снова будет положительный? В норме срб при беременности такой же как и не у беременных? А почему любое из лекарств не снимает тошноту? Омез например изжогу убирает, а от тошноты не церукал не полисорб ничего не берет вообще! Чем можно ее убрать?
При беременности СРБ должен быть таким как и у небеременных. Повышение СРБ в третьем триместре может указывать на развитие преэклампсии.
Что Вам говорит гинеколог по поводу тошноты? АД у Вас в норме?
Белка в моче нет?
Юлия 2020-05-13 14:27
Ад в норме как обычно, гинеколог сказал это не токсикоз, что срб также при любых восполениях может повышаться но где его искать? И что у меня тревожное растройство
Юлия 2020-05-13 14:33
Белка нет
Юлия 2020-05-13 14:43
Консультанция гастро
Юлия 2020-05-13 17:22
Что мне делать
Для начала, переслать СРБ через нелелю. Пришлете результат.
И самое главное, не нервничайте. Не читайте про онкологию, отвлекайтесь чем-то.
Юлия 2020-05-13 17:30
Я болела в марте ОРВИ у меня также он првышен был, но я не обратила на это внимание, поэтому я думаю он так и будет повышен, ну как не думать про онкологию если все уже практически сходится к этому
Юлия 2020-05-13 17:43
И в желудке ощущение желчи бурлит, и иногда болит справа сверху под ребрами, и на сохранении лежала в феврале было срб 11тоже
Юлия 2020-05-13 17:47
Вот это я уже потом перездавала
Юлия 2020-05-13 18:00
Тут просто уже нет других вариантов, потому что ничего не проходит и гиперплазия была без биопсии, тут уже успокаивай не успокаивай все сходится
Юлия, дело в том, что такая симптоматика при онкологии не на начальных стадиях. А Вы обследовались и онкология не обнаружена. И за такой короткий промежуток времени она не развилась бы.
Юлия 2020-05-13 18:24
Все симетомы ровно одинаковы что пол года назад, что щас, я их очень боюсь, лучше помереть чем мучаться, ну вот гиперплазия они же могли ошибиться при постановки диагноза, и что тогда срб всегда повышен, и ничего не проходит вот в чем проблема, что я могу думать и что делать, такое ощущение что врачам вообще наплевать, я не понимаю почему тошнота не купируется, в связи с чем это может быть связано? Если б это был бы рак кардии я так понимаю я бы глотать еду уже не могла б? Объясните пожалуйста все подробно, и какие мои должны быть действия в плане родов и вообще доживу ли я до них, меня уже никто не понимает, ощущение желчи или газов в желудке просто кошмарное
Вам нужно поработать с психологом. Вы доживете до родов, родите здорового ребенка и будете себя нормально чувствовать. Через пол года после родов сделаете повторно ФГДС. При потребности возьмут биопсию.
А сейчас не думайте об этом!
У Вас уже психосоматика.
Юлия 2020-05-13 19:41
А фгдс после родов через пол года только делается? А что мне делать с срб? Просто негде искать воспаление? Может ли постоянная желчь давать тошноту такую? Чем можно ее купиривать
Юлия 2020-05-13 20:26
Не поздно будет через пол года?
Юлия, через пол года после родов поздно не будет. Скорее всего, что Ваши симптомы после родов пройдут.
Юлия 2020-05-26 10:52
Здравствуйте, сделала обследования, что скажите? Желудок вообще стоит и все переливается, слабость и кидает в жар
Юлия 2020-05-26 10:53
Юлия 2020-05-26 10:59
И еще ацетон в моче 1+, это интоксикация?
Юлия 2020-05-26 13:19
Где чего искать уже я не знаю! Подскажите? Вирусов всяких цитомегавир, Эпштейн бар, хламидии, глистов и тд нет! Откуда интоксикация и это состояние?
Фото размыто, прочитать не удается.
Юлия 2020-06-05 13:47
Вот, бывает ломит в теле без температуры, и ощущение как при интоксикации слабость, ощущение как атония желудка вообще не работает и ничего не помогает
Юлия 2020-06-05 13:51
И ацетон переодически появляется в моче 3+++, странно на этом фгдс не эрозии ни гиперплазии нет, может что пропустили, опять не брали биопсию, хелика нету, что происходит не понимаю, язык тоже обложен что выписали не помогает, что еще обследовать после родов кт МРТ?
Юлия 2020-06-05 14:03
Состояние такое 24/7, вес встал! Хотя ем как обычно, нервы и паника от этого состояния, уже умереть охото, а и в описании там еще стоит недостаточность кардии 3степень, я не понимаю почему даже прокинетики не помогают
Юлия 2020-06-05 17:47
? Я не знаю в какой больнице мне уже лежать
Юлия 2020-06-05 17:51
Нужно ведь что то делать рожать же скоро, атония ужасная
Юличка, на данном сроке беременности дно матки находится максимально высоко, давит на все внутренние органы, и на желудок в том числе. По этому большинство береиенных женщин на сроке 34-38 недель имеют чувство тяжести, распирания в верхних отделах живота. Также работа желудка и кишечника замедляется гормонами, которые выделяются при беременности.
Уже совсем скоро Вы родите ребенка и все нормализируется. ФГДС говорит о том, что онкологии у Вас нет.
Юлия 2020-06-05 19:17
Я же чувствую это ежедневно сначала срока, ну просто должна же быть ремиссии, никто из беременных такое не испытывают, я не знаю как рожать, а почему ломит все без температуры и чувство интоксикации и плюс ацетон, какой то же должен быть выход, это же атония? Сил нет вообще! Может какое МРТ делать? Ацетон то откуда? Пища неусваевается? Может фгдс неправильно сделали? Я не знаю что думать сильное мышечной напряжение не могу спокойно полежать и посмотреть например телевизор! Но ведь в ранних сроках матка не давит, как так то(страшно что никто помочь не может это просто ад
Каждая женщина по разному чувствует себя во время беременности. Значит у Вас такой организм. Такая реакция на гормональные изменения. Бывает, что женщины вообще всю беременность лежат в больнице.
Если симптоматика не пройдет после родов, а я думаю что она пройдет, сделаем МРТ.
Юлия 2020-06-05 19:45
А МРТ брюшную полость только показывает? Желудок показывает? Я не понимаю почему меня не укладывают в больницу, бояться наверное ответственность за беременных, неужели фгдс и УЗИ действительно могут ошибаться (и в каких случаях если что скорую вызывать нужно? Мне ее каждые 5минут вызывать хочется, потому что сил нет никаких, чем лечить ацетон? Он появляется потому что неусваевается ничего в организме?
Сколько жидкости Вы выпиваете в день?
При проведении ФГДС и УЗИ ошибка маловероятна. МРТ можно делать любой части тела. Вам можно сделать МРТ органов брюшной полости.
Желудок лучше всего видно при ФГДС.
Юлия 2020-06-05 20:10
Много воды пью, стараюсь убрать жжение даже если не хочу пить, то есть фгдс этого достаточно? Третье делать нужно? Видимо ацетон из за того что неусваевается пища и нарушен обмен веществ?
Юлия 2020-06-06 09:31
В каком случае нужно вызывать скорую?
Юлия 2020-06-06 12:08
?
В плане онкологии у Вас подозрений нет.
По поводу скорой - обратитесь к акушер- гинекологу. Вам распишут состояния, когда на Вашем сроке беременности вызывают скорую.
Юлия 2020-06-08 09:52
Ну а ацетон из за чего может быть?
Возможно, из-за неадекватного питания, стресса, гормональных нарушений.
Юлия 2020-06-26 14:50
Здравствуйте, я родила и мне поставили самотофорное тревожное расстройство, выписали ад нейролептики и транки, немного лучше!
Поздравляю Вас с рождением ребенка! Я Вам говорила, что онкологии у Вас нет.
Выписаное лечение Вам обязательно поможет.
Юлия 2020-07-10 18:15
Что скажите?
Юлия 2020-07-10 18:16
Гемотокрит еще беспокоит
Гематокрит не правильно написан. Он у Вас 37. Это норма. СОЭ после родов остается повышенная определенное время. Так что все хорошо.
Юлия 2020-07-15 00:37
Срб вроде тоже падает, сульпирид и феназепам хорошо помогает, все нервное было! Сколько было мучений, год из жизни потеряла! И никто не мог у нас помочь и предположить что это невроз, пока к психотерапевту не попала!
Юлия, рада, что у Вас все хорошо.