Беспокоит желудок

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Добрый день. Полгода назад делала гастроскопию, поверхностный гастрит показало и дуоденит с рефлюксом (жалобы были на ежедневную тошноту). Около месяца назад появилась изжога с отрыжкой. Начала принимать Омез, Денол и Альмагель. Осталась отрыжка после приёма пищи, но небольшая. С этим появились незначителтные боли в области желулка и редкое жжение. ОАК и Биохимия в норме, моча тоже. Скажите, стоит ли сдавать анализ на онкомаркер? И может ли это быть онкологией?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июня 2018 года

3 ответа

Добрый день. Если бы была бы опухоль, ее было бы видно при гастроскопии. По скольку по результатам гастроскопии подозрения не возникли, сдавать анализ на онкомаркеры смысла нет.
Всего дрброго.
Ксения 2018-06-27 20:05
Юлия Владимировна, спасибо за ответ!
А ничего, если гастроскопия Была полгода назад? И могут ли анализы быть идеальными при онкологии желудка? Заранее благодарю.
Добрый день. Анализы могут быть идеальны при онкологии.
ФГДС можете повторно сделать через год. Потребности в более частом проведении обследования нет.
Всего доброго.