Рак печени

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вирусный гепатит В
Здравствуйте, у моего сына хронический гепатит В с 6 лет. С начала марта 2020 года начали беспокоить боли под правым подреберьем. В связи с ковид показались в июне, в июле прошел МРТ. Диагноз мне не говорит. МРТ сфотографировала тайком. Прдтвержден ГЦР печени. Назначили таблетки Ленвима. Сразу в 1 день приема Ленвимы поднялась температура 37.4. Колеблется 37,2-37,9. Сказали направить в Онкоцентр в Санкт-Петербурге. Пожалуйста, подскажите,
1. Какой прогноз?
2. Повышается ли температура при приеме химиотеравтических таблеток?
3. Чем это чревато?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 июля 2020 года

3 ответа

Добрый день, Светлана! Опухоль очень больших размеров. Прогноз, к сожалению, плохой.
При химиотерапии может повышаться температура. Но это не хорошо. Возможно, идет распад опухоли и общая интоксикация организма. Нужно наблюдение в стационаре. Дезинтоксикационная терапия.
Светлана 2020-07-13 06:58
А эмболизация как то поможет?
Опухоль очень больших размеров. Конечно, нужно пробовать все возможные варианты лечения. Но полное излечение не возможно.