Рак печени(онкология)

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гепатит
Здравствуйте, у мужчины 46 лет рак печени, повышен билирубин, зуд сильный, благородя спец. Операции постепенно билирубин снижается, но дальнейшие действия врачи не будут предпринимать пока он не придёт в норму, либо близко к ней, хотя тут же говорят. Что он больше практически и не снизится, так что делать? Какими способами ещё его снижать, что делать? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-20 13:22
Здравствуйте!
так что делать? - судя по всему у него опухоль Клацкина (редкая опухоль), которая поражает печень и желчный проток, отчего и повышается уровень билирубина и появляется желтушность и зуд. После операции они должны были установить ему дренаж, по которому должна отходить желчь.
Какими способами ещё его снижать, что делать? - для лучшего отхождения можно пить гепатопротекторы и желчегонные препараты + следовать диете (ничего жирного, измельченная пища, меньше белка, больше клетчатки, дробное питание).