Рак молочной железы и биобран

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония, астения
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Маме поставили диагноз: Инфильтрирующий протоковый и дольковый рак молочной железы. Стадия начальная 2а.
При ИГХ выявлены:
Положительная реакция с антителами к эстрогеновым рецепторам TS 8 баллов.
Отрицательная реакция с антителами к прогестероновым рецепторам TS 0 баллов
HER- 2/neu 3+
Ki67 28%
Люминальный типВ (HER-2 позитивный)

Скажите пожалуйста насколько прогноз положительный или отрицательный?

Ей назначили курс терапии (химия и еще что то) к сожалению меня не было на консилиуме.

Еще вопрос по поводу таких препаратов как биобран и биодрон? Посоветуйте пожалуйста какой из них лучше для
онкобольной?
И вообще стоит ли применять.

Заранее благодарю!
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-11 16:46
Здравствуйте.
Эти препараты не входят в официально утвержденные стандарты лечения рака молочной железы.